Конструкторское бюро: новая «десятка» Lion

Бойцы, Конструкторское бюро возвращается в «Мир танков»!

С 3 по 6 февраля у вас есть возможность создать Lion — новый итальянский средний танк X уровня. Для сборки будет доступна ограниченная партия в 150 000 машин, причём первые 50 000 танков получат замечательный 3D-стиль «Меченый» с индивидуальным номером. Готовьтесь стать номером один и пополнить свою коллекцию метким королём стальных зверей!

Конструкторское бюро

С 3 февраля 7:00 (МСК) по 6 февраля 23:59 (МСК) *

Обратите внимание, событие может закончиться досрочно, если игроки соберут всю технику.

Содержание

Развернуть

    Свернуть

    Конструкторское бюро: как это работает

    • Вкладывайте различные игровые ресурсы, включая фрагменты чертежей, свободный опыт, кредиты, золото и боны, чтобы собрать новый танк Lion. Вы сами решаете, какие ресурсы и в каком количестве вложить.
    • Для сборки будет доступно лишь 150 000 танков. Первые 50 000 игроков получат не только машину, но и восхитительный 3D-стиль «Меченый» с уникальным серийным номером. Номера будут присваиваться машинам последовательно, от меньшего к большему. С 3D-стилем Lion выглядит как его модернизированная версия — легендарный OF-40.

    • После отгрузки 50 000 танков с номерными стилями для сборки будут доступны ещё 100 000 машин. Они поставляются в базовой комплектации: без 3D-стиля и индивидуального номера. Их можно собрать либо до конца события, либо пока машины не закончатся.

    Экран события

    Со стартом игрового события вы сможете перейти на экран Конструкторского бюро, щёлкнув мышью по соответствующей иконке в верхней части Ангара.

    Комбинируйте и вкладывайте ресурсы в разных пропорциях!

    Чтобы поймать «Льва», вам нужно потратить любой из пяти игровых ресурсов.

    Свободный опыт
    Золото
    Национальные и универсальные фрагменты чертежей*
    Боны
    Кредиты

    Фрагментами чертежей можно заполнить только 36% шкалы сборки танка: 22% национальными и 14% — универсальными. Вы сможете вложить максимум 64 фрагмента национальных чертежей каждой нации.

    Комбинируйте ресурсы и вкладывайте их в разных пропорциях на протяжении всего события. Помните: вам не нужно ждать, и вы можете вложить всё сразу. Существует множество комбинаций, чтобы заполнить шкалу сборки до 100% — нужно лишь понять, какая подходит вам больше всего. Всё зависит от количества ваших ресурсов.

    Интерактивное изображение. Узнайте, сколько нужно ресурсов, чтобы заполнить шкалу сборки и получить Lion. Подберите оптимальную комбинацию с учётом имеющихся у вас ресурсов.
    Свободный опыт
    10 000 = 1%
     
     
    Золото
    550 = 1%
     
     
    Кредиты
    1 250 000 = 1%
     
     
    Универсальные фрагменты
    20 = 1%
     
     
    Национальные фрагменты
    32 = 1%
     
     
    Боны
    500 = 1%
     
     
    Фрагментами чертежей можно заполнить максимум 36% шкалы сборки танка:
    22% национальными и 14% — универсальными.
    Вложенные ресурсы
    0%
     
    0
    100%
     
    Lion
    Вернуть ресурсы

    Как грамотно вложить ресурсы

    Чтобы выжать максимум из доступных ресурсов, мы рекомендуем вкладывать их в следующем порядке:

    Свободный опыт — один из самых эффективных ресурсов, поэтому подумайте о том, чтобы использовать его первым и значительно заполнить шкалу сборки. Его можно перевести из боевого опыта с помощью золота или просто заработать в боях.

    Золото — самый удобный ресурс. Если вы не хотите тратить много времени на сборку Lion, можете использовать золото и значительно ускорить свой прогресс.

    Фрагменты чертежей. У вас их приличное количество? С их помощью вы можете на 36% заполнить шкалу сборки (22% национальными фрагментами и 14% — универсальными).

    Боны — ценный ресурс для сборки танка, и с их помощью вы также можете заполнить весомую часть шкалы прогрессии.

    Кредиты. В сравнении с другими ресурсами кредиты — самая неудобная валюта. Её стоит использовать в двух случаях: если у вас действительно МНОГО кредитов или если вы уже потратили все остальные ресурсы.

    Ресурсы списываются при вкладывании, но вы можете вернуть или перераспределить их в любое время, нажав на кнопку «Возврат ресурсов». Вы можете отслеживать свой прогресс с помощью специальной шкалы в разделе события в Магазине. Когда прогресс достигнет 100%, машина будет начислена на ваш аккаунт.

    Если вы не успеете собрать Lion до конца события, все вложенные ресурсы автоматически вернутся вам на аккаунт.

    Обратите внимание: после начисления машины на аккаунт вернуть обратно все ресурсы, потраченные на сборку Lion, нельзя, в том числе через Центр поддержки пользователей.

    Lion: когда 4 значит 3

    Новый итальянский средний танк X уровня — это историческая машина. Прототип был построен в конце 1970-х годов, когда итальянские инженеры пытались создать собственную версию немецкого «Леопарда».

    Что касается геймплея, то стиль игры на Lion такой же, как на Leopard 1, но с итальянским орудием с системой дозарядки. Он также похож на своего исследуемого собрата Progetto M40 mod. 65. Lion вооружён 105-мм орудием с изменённой системой дозарядки на 4 снаряда, что необычно для итальянских танков такого типа. Время дозарядки снарядов составляет 20,1 / 7,7 / 9,6 / 12,5 cекунд соответственно, а время между выстрелами — 4,5 секунды.

    Технические характеристики указаны для машины с экипажем, обученным на 100%. Некоторые характеристики в дальнейшем могут быть улучшены с помощью бонуса командира, навыков и умений экипажа, а также особых внутриигровых предметов.
    Общие сведения
    Огневая мощь
    Живучесть
    Мобильность
    Lion
    X
    Средний урон
    420/420/510
     ед.
    Средняя бронепробиваемость
    258/323/105
     мм
    Прочность
    1850
     ед.
    Макс. скорость / задний ход
    60/15
     км/ч
    Командир (радист)
    Наводчик
    Механик-водитель
    Заряжающий
    Огневая мощь
    Средний урон
    420/420/510
     ед.
    Боекомплект
    44
     шт.
    Средняя бронепробиваемость
    258/323/105
     мм
    Снарядов в магазине
    4
     шт.
    Разброс на 100 м
    0,33
     м
    Время перезарядки между выстрелами
    4,5
     с
    Время сведения
    2,7
     с
    Время дозарядки одного снаряда
    21/8/10/13
     с
    Углы вертикальной наводки
    −9/20
     град
    Типы снарядов
    Скорость полёта снарядов
    Бронебойный
    1080
     м/с
    Подкалиберный
    1400
     м/с
    Осколочно-фугасный
    1000
     м/с
    Живучесть
    Незаметность машины в движении
    10,83/2,26
    %
    Прочность
    1850
     ед.
    Незаметность неподвижной машины
    14,42/3,01
    %
    Бронирование корпуса
    70/30/25
     мм
    Дальность связи
    750
     м
    Бронирование башни
    180/70/50
     мм
    Обзор
    400
     м
    Скорость поворота башни
    52
     град/с
    Мобильность
    Мощность двигателя
    830
     л.с.
    Удельная мощность
    19,3
     л.с./т
    Скорость поворота шасси
    45
     град/с
    Макс. скорость / задний ход
    60/15
     км/ч
       

    Технические характеристики указаны для машины с экипажем, обученным на 100%. Некоторые характеристики в дальнейшем могут быть улучшены с помощью бонуса командира, навыков и умений экипажа, а также особых внутриигровых предметов.

    В случае необходимости характеристики машины могут быть изменены, в том числе и после сборки. Компенсация в таких случаях не предусмотрена.

    Так как время дозарядки боеприпасов необычное, рекомендуемой стратегий будет сделать три выстрела, но не тратить четвёртый снаряд, пока магазин не перезарядится. Таким образом, вы достигнете максимального урона в минуту — 3280 ед./мин.

    С первого взгляда может показаться, что в магазине Lion 4 снаряда. Но по сути их лишь 3, а дополнительный стоит использовать только в самых исключительных случаях. «Разбить стекло в случае чрезвычайной ситуации» — понимаете, что мы имеем в виду?

    Бронепробиваемость основным бронебойным снарядом составляет 258 мм. Точность — 0,33 м, а время сведения — 2,7 секунды. Всё это делает Lion грозным снайпером, действующим с дальних дистанций. Он жертвует бронёй и живучестью в пользу лучшей динамики и отлично подходит для поддержки союзников с флангов или второй линии атаки. С максимальной скоростью в 60 км/ч, достойным разгоном и хорошими значениями маскировки Lion может быстро менять направления и появляться там, где его ждут меньше всего.

    Как играть на танке Lion

    Lion предлагает несколько вариантов стрельбы.

    1. «Магазинный» геймплей с нанесением 420 ед. урона каждые 4,5 с. Лучше всего играть, используя три снаряда в магазине, а четвёртый оставлять на случай чрезвычайных боевых ситуаций. И не забывайте, что вы всегда можете выжать максимум из его необычной системы дозарядки.
    2. Геймплей на основе дозарядки, который зависит от игровой ситуации и возможности наносить урон. Помните, что вы будете наносить максимальный урон в минуту, играя от предпоследнего снаряда. Этот вариант будет беспроигрышным в случае позиционной дуэли.
    3. Комбинированный геймплей. Вы можете начать с нанесения 420 ед. урона каждым снарядом, а затем выдать хороший урон в минуту с помощью третьего боеприпаса, нанося дополнительные 420 ед. каждые 8 секунд.

    Lion не ограничен одним стилем игры. Он может идти к победе разными способами в зависимости от боевой ситуации. Это и есть его суперспособность. Но главное, не пытайтесь отстрелять все 4 снаряда сразу!

    Вот ещё несколько советов для повышения вашей эффективности в боях.

    • Используйте четвёртый снаряд при планировании тактических действий, например, когда вы хотите сбить захват или добить противника с низким запасом прочности. Убедитесь, что вы будете в безопасности или в укрытии после того, как выпустите четвёртый боеприпас, потому что это обезоружит вас на 20 секунд.
    • Его мобильность хорошо подходит для патрулирования поля боя. Вы всегда можете занять позицию, чтобы поддержать союзников огнём издалека или активно сыграть на фланге. Не забывайте, что скорость заднего хода всего 15 км/ч, поэтому тщательно выбирайте позиции и сильно не подставляйтесь под огонь противника.
    • Несмотря на высокую точность, стабилизация орудия посредственная, поэтому попробуйте улучшить этот параметр с помощью оборудования или полевой модернизации.

    Lion уязвимый, но невероятно универсальный танк поддержки, с которым вы, скорее всего, уже хорошо знакомы. С одной стороны, это могучий Progetto, жонглирующий снарядами в магазине с системой дозарядки. С другой, это хладнокровный «Леопард», который бьёт противника мощными ударами по 420 ед. урона. А в целом, Lion — это сочетание игровых стилей обеих машин. Он приспосабливается к ситуации в разгар охоты и принимает оптимальные решения, основываясь на боевом потенциале, и это действительно впечатляет.

    Танкисты, получите лимитированный танк X уровня с уникальным серийным номером!

    Закрыть