[ОБНОВЛЕНО] Перенос аккаунтов неактивных игроков

Обновлено 1 марта.

Уважаемые игроки!

Некоторые из вас, кто менял регион после переноса аккаунта, могли столкнуться с проблемой блокировки учётной записи (при этом кланы командующих были распущены). Мы уже работаем над устранением возникшей ситуации.

Благодарим за терпение и понимание.

Обновлено 1 февраля 2023 года в 18:00 (МСК).

Процедура автоматического переноса аккаунтов началась.

Уважаемые игроки!

20 сентября 2022 года открылась возможность выбора региона и переноса аккаунта. Всем игрокам было необходимо решить, где продолжить игру: 

  • в EU-регионе, где оперирование проектами продолжает Wargaming;
  • в RU-регионе, где оперирование перешло к Lesta Games. 

Подавляющее большинство активных игроков уже сделали выбор, поэтому мы подошли к очередному этапу разделения компаний, который начнётся 1 февраля 2023 года и будет заключаться в следующем:

  • аккаунты игроков, проживающих на территории России и Беларуси и не сделавших свой выбор ранее, будут перенесены в RU-регион;
  • остальные аккаунты игроков, не сделавших свой выбор ранее, будут перенесены в EU-регион.

Неактивных аккаунтов много, поэтому процедура автоматического переноса будет осуществляться постепенно и займёт несколько месяцев. 1 февраля — это только начало процесса по автоматическому переносу: часть аккаунтов может быть перенесена раньше, часть позже.

Обратите внимание

  • Если вы хотите продолжить играть в регионе, не совпадающем с регионом вашего проживания, пожалуйста, воспользуйтесь механизмом переноса аккаунта по вашему выбору до того, как аккаунт будет перенесён автоматически.
  • Если вы не успели сделать выбор и обнаружили, что аккаунт перенесён не в тот регион, где вы бы хотели играть, воспользуйтесь механизмом возврата аккаунта самостоятельно или обратитесь в Центр поддержки пользователей.
  • Механизм переноса и возврата аккаунта будет доступен до момента его отключения. Дата отключения будет сообщена дополнительно на портале. Пожалуйста, следите за новостями.

Подробно о переносе аккаунта 

Ниже вы можете найти ответы на ряд вопросов по автоматическому переносу аккаунта.

вопрос

Ответ для Игроков, проживающих в России и Беларуси 

ответ для Игроков, проживающих в других странах 

Нужно ли мне что-то делать, если я уже выбрал регион ранее?

Если вы сделали выбор и перенесли аккаунт, то для вас ничего не изменится. Никаких дополнительных действий от вас не требуется. 

Будет ли возможность после автоматического переноса аккаунта в EU-регион вернуться в RU-регион и вернуть клан, если я был командиром клана?

Если вы по-прежнему будете командиром этого клана, то до закрытия процедуры автоматического переноса вы сможете вернуться в RU-регион вместе с кланом, оформив соответствующую заявку в Центре поддержки пользователей.

О завершении процедуры автоматического переноса мы сообщим на портале игры.

Я не успел выбрать регион — теперь моя учётная запись не в том регионе, где я хочу играть. Что делать?

Пожалуйста, воспользуйтесь механизмом возврата аккаунта самостоятельно или обратитесь в Центр поддержки пользователей.

Сколько времени у меня есть, чтобы осуществить возврат в интересующий меня регион?

Возможность обратного переноса будет действовать, пока действует процедура автоматического переноса, об окончании которой мы сообщим отдельно.

Как скоро будет удалён аккаунт СНГ-региона при переносе в EU-регион?

Исходные аккаунты будут удалены после завершения процедуры автоматического переноса, об окончании которой мы сообщим отдельно.

• Я не сделал выбор, потому что у меня нет доступа к аккаунту. Писал в поддержку, не отвечают уже месяц. Что делать?

• Я ошибочно перенёс аккаунт в EU-регион и хочу вернуться на RU. Поддержка не отвечает на мою заявку, как мне успеть вернуться?

Все заявки в Центре поддержки пользователей будут обработаны в порядке очереди, вам необходимо подождать, пока ваша заявка будет рассмотрена. 

Нужно ли мне будет принимать какие-либо документы или правила, если аккаунт был перенесён?

Новым издателем игры для вас станет Lesta Games. При первом входе в аккаунт вам необходимо будет принять Лицензионное соглашение с конечным пользователем Lesta Games, а также ознакомиться и принять Политику конфиденциальности Lesta Games.

Перенос аккаунта совершается по тем же правилам, что и перенос аккаунта по выбору игрока.

При первом входе в аккаунт вам потребуется принять Лицензионное соглашение в EU-регионе. Вы также сможете повторно ознакомиться с Политикой конфиденциальности компании Wargaming Group Limited.

К переносу аккаунта также будут применяться соответствующие положения Правил переноса аккаунта.

Что произойдет с моими персональными данными при автоматическом переносе?

При автоматическом переносе аккаунта в Lesta Games необходимые для продолжения игры данные игроков, проживающих в России и Беларуси, будут перенесены в Lesta Games. Это обусловлено уходом компании Wargaming из рынков России и Беларуси.

При первом входе в аккаунт игрокам будет предложено ознакомиться и принять Политику конфиденциальности Lesta Games.

Контролёром ваших данных, как и ранее, будет Wargaming Group Limited. Вы сможете повторно ознакомиться с Политикой конфиденциальности компании, ссылка на которую также будет предоставлена при первом входе в аккаунт.

Аккаунт был привязан к социальной сети, но при переносе аккаунта привязка не сохранилась. Как мне восстановить доступ к аккаунту, если почты больше нет?

Для решения этой проблемы обратитесь с заявкой в Центр поддержки пользователей вашего региона.

После переноса аккаунта в EU-регион я отменил удаление исходного аккаунта на RU.
Что будет с моим RU-аккаунтом после окончания возможности возврата аккаунта в RU-регион?

Аккаунт останется в RU-регионе, но будет заблокирован. Вы можете самостоятельно удалить аккаунт через личный кабинет.

Я состою в клане, но наш командир давно не появлялся в игре. Как сохранить клан, если командир с кланом будет перенесён в EU-регион?

В таком случае клан в RU-регионе будет распущен. Все члены клана покинут клан.

Куда будет автоматически перенесён аккаунт, если я играл через Steam / MS Store / Epic Games?

Аккаунты всех неактивных игроков на платформах Steam / MS Store / Epic Games будут перенесены в EU-регион.

Для игры в RU-регионе вам необходимо установить Lesta Game Center — приложение для запуска игр, в котором собраны все ваши игры от Lesta Games. Также в нём можно читать новости о текущих и будущих игровых событиях, смотреть видео и находить потрясающие скидки!

Закрыть