«Новогоднее наступление 2023»: итоги опроса

9 января в игре завершились сразу два новогодних события: «Новогоднее наступление 2023», превратившее ангары игроков в праздничные городки с Дедом Морозом и Снегурочкой, а также «Снегопад подарков», каждый день приносивший игрокам ценные награды.

Мы хотели узнать, насколько эти события вам понравились, что мы сделали хорошо, а что могли бы сделать лучше. Специально для этого был запущен опросник в Lesta Games Center. Как обычно, делимся результатами.

«Новогоднее наступление 2023»

Многие игроки ждали особое игровое событие, ставшее традиционным символом Нового года в «Мире танков», и приняли в нём участие. И более 100 000 игроков прошли опрос и высказали своё мнение.


Сразу отметим, что активность получила неоднозначные отклики игроков на форуме и в социальных сетях. Однако больше половины из тех, кто принимал участие в «Новогоднем наступлении 2023» и прошёл опрос, средне и положительно оценили событие.


Мы внимательно изучили ваши отзывы и пожелания и постараемся учесть их при подготовке следующего Новогоднего наступления и других игровых событий.

Данный вопрос предусматривал возможность нескольких вариантов ответов.


 

«Снегопад подарков»

«Снегопад подарков» — новая активность, которую мы прежде не проводили. Многие игроки проявили к ней интерес, а более 80 000 игроков поделились своим мнением. 


Можно сказать, что наша гипотеза «Всё новое вызывает интерес» частично подтвердилась. Бóльшая часть опрошенных оценила событие средне и положительно.

Оценка проводилась по шкале от 1 до 10, где 1 — это «совсем не понравилось», а 10 — «очень понравилось».


К сожалению, по мнению игроков награды оказались недостаточно значимым или ценными. Однако, это были скорее приятные небольшие подарки, для получения которых не нужно было прилагать особых усилий.

Оценка проводилась по шкале от 1 до 10, где 1 — это «совсем не понравился», а 10 — «очень понравился».


С удовольствием сообщаем, что ¾ опрошенных следили за обновлением новости на портале, выполняли боевые задачи и стремились собрать как можно больше наград. Рады, что вам понравилось 😊.


Ответы на данный вопрос дали нам много пищи для размышлений. Как видите, треть опрошенных игроков не участвовала в событии из-за отсутствия заинтересованности. А из-за новизны механики (подарки нужно было забирать не в игре, а на портале), ещё треть — не разобралась, как участвовать в событии. Постараемся учесть эти и другие факторы при подготовке следующего игрового события подобного плана.

Данный вопрос предусматривал возможность нескольких вариантов ответов.


Выводы

Результаты «Новогоднего наступления 2023», «Снегопада подарков» и опроса по ним подтвердили некоторые наши гипотезы: многие игроки очень ждали Новый год в «Мире танков», строили предположения и активно принимали участие в игровых событиях. Что-то понравилось, что-то не очень. Важно помнить: сделать то, что будет нравиться абсолютно всем, непросто. Но мы будем стараться 🙂.

Благодарим за участие в опросе, отклики и комментарии. Уверены, что это поможет нам тщательнее подготовить следующие игровые события и сделать их более привлекательными.


Впечатления игроков

  • Спасибо Вам, все было хорошо, но ждал что будет продаваться редкая премиум техника и не понравилось что ежедневные подарки выбирались не в ангаре.
  • Всё было супер, побольше бы таких событий, необезательно на Новый Год, СПАСИБО ВАМ всё было круто.
  • В этом году не понравилось — все очень быстро закончилось, в прошлом было лучше.
  • Снегопад подарков. Где мои честно заработанные лопаты для уборки снега? Когда вы начислите их на аккаунт? Как снарядить ими танки? Сколько улучшения проходимости танка они дают? Сколько добавляют к бронепробитию? 😊
  • Гораздо лучше, если бы задачи были накопительные, вроде задач Снегурочки. Кроме того, "расчистка дороги" через день - перебор. Ну и 50 единиц ресурса — вы смеетесь?
  • В целом, событие интересное, но идея ходить и собирать ресурсы по всему ангару не очень понравилось, не хватало того самого азарта от колайдера что был раньше. Азарт в автомате подарков не то, но было приятно получать всякие ресы. Жаль 283 навсегда не выпал).
  • Новогоднее событиее, в целом, понравилось. Снегопад подарков оказался мне не понятным. Почему награды были не каждый день? Почему за какие-то награды не было заданий, а за какие-то они были слишком сложные? Почему после окончания события бонус на игровые ресурсы сразу закончился, в отличаи от прошлого наступления, где этот бонус был ещё какое-то время.
  • Награды слишком скудные, было много пропусков дней («дорогу замело»).
  • В целом Новогоднее наступление мне понравилось! Конечно есть нюансы , но в целом на 4+. Спасибо за празник и праздничное настроение!
  • Новогоднее наступление в этом году получилось замечательным. Lesta, вы молодцы! Удачи вам!
  • Наступление было как всегда огонь. Как и всегда. Но показалось что ангар был каким то скучным. А так все было супер.
  • Очень не понравились главные подарки в снегопаде и очень редкое выпадение из терминала самого танка А так в целом все отлично
  • Дерево выполнения задач и получения призов не совсем было удобным. В предыдущие года когда видно развитие - это удобнее
  • В снегопаде подарков были плоховатые подарки. А само новогоднее наступление было отличным!
  • В целом нормально, призов мало, ничего годного из автомата не выпало, из коробок тоже мало годного выпадало. Плюс был в скидках на технику, плюс можно было получить комуфляж, правда нормальных мало.
  • Хотелось бы чтобы вместо деда мороза и снегурочки были персонажи из настоящей жизни, а не просто вымышленные. Допустим какие то популярные актеры фильмов или известные певцы, естественно чтобы это были актеры из России и Беларуси.
  • Все было классно и этот новый год круче предыдущих!!! но этот автомат с жетонами мне все нервы потрепал я так хотел забрать танк но увы 45 дней аренды только выпало.
  • Не хватило ощущения праздника. Елка украшена, собирать какой то непонятный ресурс, не так интересно, задачи Снегурочки быстро закончились. И хотелось бы еще пофармить на бустах, после праздников. Так как чем длиньше праздники тем больше рабочих дней. у тех кто работает в графике.
  • Понравились подарки/задачи в виде золота, а так средний уровень - можно получше
  • Скудноватый ассортимент подарков на терминале, лучше бы коробки были, как в прошлые года.
  • Мне всё понравилось, но иногда были моменты когда было не интерестно.
  • В основном все понравилось, но хотелось бы чтобы в следующий раз за золото можно было бы играть вдвое меньше чтобы получить награду.
Закрыть