Аукцион: итоги опроса

18 — 21 августа в игре проходило событие «Аукцион», в котором можно было получить редкие машины и стили за кредиты, золото или свободный опыт.

Мы хотели узнать, насколько это событие вам понравилось, что мы сделали хорошо, а что могли бы сделать лучше. Для этого мы провели опрос и получили 55 000 откликов. Делимся результатами.


1. Мы анонсировали аукцион за день до его начала, из-за чего многие о нём просто не знали. А половина из тех, кто знал, не делали ставки.


2. Самым популярным оказался лот второго дня —  VIII ИС-3А Сапсан . Это был единственный лот за свободный опыт, и аукцион удался только для него: он единственный был полностью раскуплен.

Следующей по популярности стала ПТ-САУ  X Объект 268 Вариант 5 .

Третье место разделили  VIII Gonsalo ‎ с 3D-стилем «Многоликий» и 2D-стиль «Парящий дракон».

Можно было выбрать несколько вариантов ответа.


3. К сожалению, предложения оказались скучными и неинтересными: пять из шести лотов не раскупили полностью.


4. Мы промахнулись с ценами на лоты и их количеством — и вы это подтвердили. Цены лотов были слишком высокими, поэтому за них не было никакой борьбы и лоты уходили по минимальным ценам.


5. Сама механика аукциона вам нравится, поэтому мы продолжим проводить подобные события. Тем не менее этот запуск оказался неудачным.

Оценка проводилась по шкале от 1 до 10, где 1 — это «совсем не понравилась», а 10 — «очень понравилась».


Выводы

Результаты аукциона и опроса подтвердили некоторые наши гипотезы. Аукцион нравится вам, однако мы со своей стороны должны внимательнее выбирать предложения для лотов, их количество и цены.

Мы не совсем удачно выбрали время для проведения аукциона и недостаточно хорошо вас проинформировали: многие не знали об аукционе и не участвовали в нём. В дальнейшем мы постараемся это исправить.

Спасибо за участие в опросе, ваши отклики помогут тщательнее подготовить следующий аукцион и другие игровые события.

Закрыть