Ради них стоит пройти Боевой пропуск: новые прогрессионные стили

Получить новые 3D-стили можно за прохождение этапов Боевого пропуска. Они находятся в базовой линейке наград, поэтому не требуют покупки Улучшенного пропуска.

У каждого стиля четыре уровня: по мере прохождения этапов они «обрастают» дополнительными элементами внешнего вида. Выберите стиль, который хотите получить первым, и активируйте соответствующую главу Боевого пропуска:

  • Rinoceronte — глава «Песчаная буря»
  • Maus — глава «Южный крест»
  • UDES 15/16 — глава «Дорога в дюнах»

Какой получите первым?

 
Кожух орудия. Многократно отработанное решение, повышающее ресурс орудия. Это особенно важно для такой непростой и капризной боевой единицы, как Rinoceronte.
 
Чехол маски орудия. Пыль. Пыль. Пыль. Именно она главный враг орудия, а не те забавные ребята, что открывают огонь с предельной дистанции из старой мортиры чуть ли не позапрошлого века. Этот чехол поможет. Должен.
 
ИК-прожектор. Ночью здесь очень темно. Очень. Поэтому следует быть осмотрительным и аккуратным с этой штуковиной. Надо бы даже полистать инструкцию — возможно придётся демонтировать, если станет по-настоящему «жарко».
 
Солнцезащитный тент с каркасом. Солнце высоко, тени короткие. И эти маленькие тенты помогают едва ли не больше, чем громоздкая система кондиционирования. Но они точно надёжнее.
 
Кондиционер с воздуховодом. Если Rinoceronte казался сложным в эксплуатации до начала операции, то стоит взять эти слова назад. Кто же знал, что на обслуживание системы кондиционирования будет уходить столько времени.
 
Внешние фильтры с воздуховодом. Расходники для фильтров здесь по каталогу заказать нельзя. Но решение найти всё-таки можно.
 
Внешний коллектор выхлопа. Эта штука выглядит впечатляюще. Когда-нибудь она будет раскрашена в цвет пламени.
 
Комплект полевой станции по дезинсекции. Очень хочется верить, что это оборудование не понадобится. Никогда.
 
Резиновые противопылевые юбки по периметру ходовой. Стандартный комплект оборудования для кампаний в пустынной местности. Работает, вызывает отвращение при обслуживании. В общем, полезное решение.
Стиль «Никта» для Rinoceronte
«Очередной подробный рапорт о перерасходе снарядов? Ещё может что-нибудь? Ты, l'asino stupido, только две недели как погоны свои получил, а уже достал всех бесполезной бумажной работой. Я же на фронт шёл бесконечные рапорты писать, конечно. Вы там подождите, англичане, пока не наступайте, мне нужно ещё пару документов оформить. Тебя боеприпасы интересуют, а меня — куда испарилась 15-я пехотная бригада, которую ты всё нам в поддержку сватал. Не подскажешь? Может мне рапорт напишешь, а? Верни мои легионы, Квинтилий Вар!.. О чём я, ты даже историю своей страны не учил. Перерасход снарядов тебе важен? Мы ими стреляем! Во врага! Постоянно! Пойдёт такой рапорт? И не смей меня обвинять в нарушении субординации, иначе я вообще взорвусь. Офицер ты всего две недели, а вот мой младший брат — всю жизнь».
 
Жёсткая сцепка. Если кто-то из напарников в конце концов «сломается», они мне будут должны. Должны за все ехидные замечания и шуточки. И за свою жизнь.
 
Крепления для противопылевых щитков. Здесь очень пыльно, но пока ходовая справляется. Если дело пойдёт хуже, придётся раздобыть материалы и поработать над дополнительной защитой. Крепление по приказу изготовили ещё на базе.
 
Воздуховоды внешних воздушных фильтров. Выглядит громоздко, шумит и требует бережного обращения. Но работает, чёрт возьми!
 
Брезентовая скатка. После долгого марша нет ничего лучше комфортного полевого лагеря. Скатка занимает место, но Maus сильный, Maus справится.
 
Вывод системы выхлопа. Удивительно, как этот хрупкий агрегат до сих пор на месте.
 
Внешняя система фильтрации. Система фильтрации работает на предельной нагрузке. И даже больше. Чтобы справиться, пришлось прибегнуть к некоторым, мягко говоря, нестандартным решениям.
 
Бортовые лестницы. Возраст — это не только опыт, но и определённые ограничения. К счастью, многие ограничения помогает обходить техническая смекалка и тот самый опыт.
 
Запасная тележка с опорными катками. Вряд ли на ближайшей станции технического обслуживания найдётся комплект катков для этого «малыша». Пришлось взять с собой. Но ничего, Maus сильный, Maus справится.
 
Зенитное орудие MK 103 с ИК-прожектором и прицелом. В этой модификации пересмотрен подход к креплению зенитного орудия в походном режиме. Командира экипажа пытались переубедить и настоять на практически полном отказе от систем ПВО, но рисковать из-за каких-то там удобств здесь никто не собирается.
Стиль «Вюстеншифф» для Maus
«Они просто ещё не доросли, не оперились. Я надеюсь, искренне надеюсь, что все они переживут войну, и у них появится возможность трезво оценить все мои "безумные идеи". Нам больше делать нечего, кроме как наваривать зенитки на их броню? Мы это делаем только ради того, чтобы разжиться парой лишних рейхсмарок? Мы же тут больше ни о чём, кроме как о себе, не думаем, так они считают, да? Или эти критики забыли, как мои зенитки спасли 22-й танковый полк от полного уничтожения налётами штурмовиков? Вы забыли, чьё теперь небо? Ответьте себе, чего вы хотите больше: втоптать в грязь мои технические решения, или выжить, вернуться домой? Спросите у своих родных, чего ОНИ хотят больше. Вашими стараниями меня спихнули в Африку, но поверьте, я и тут времени даром не теряю. Я знаю, что ещё могу помочь. Пусть в меня уже и не верят. Переживите войну и подумайте. Всегда ваш, "старый дурак" оберст Андреас Беккер».
 
Противопылевые резиновые юбки. Намёк понятен — там будет много пыли. Поэтому здесь и установлена дополнительная защита ходовой. Пока всё работает.
 
Система фильтрации. Все знали, куда выдвигаются, но даже представить не могли, насколько много здесь будет пыли. Она буквально ВЕЗДЕ. И это несмотря на огромную новую систему фильтрации.
 
Брезентовый чехол маски орудия. Пока целый — работает.
 
Противотанковое ружьё. Оружейный мастер шутил, что оно свалит даже слона. Идиот. Хочется верить, что с основными обязанностями у него лучше, чем с юмором.
 
Каркас тента со свёрнутым брезентовым покрытием. Очень удобно и практично. Отличная идея.
 
Бочка с топливом, ручным насосом и шлангом. Очень полезное устройство. Главное — следить за этим пронырливым Монтанари. А то ему как будто бы сложно понять, что такое неприкосновенный запас.
 
Броневые бортовые экраны. Пока не ясно, зачем экраны понадобились именно на этой машине. Командир экипажа надеется, что при необходимости их можно будет без труда демонтировать.
Стиль «Свадильфари» для UDES 15/16
«Это просто невыносимо, Эрик. Я всю жизнь прожила на севере, а ты знаешь, какая там погода. И меня отправляют служить вот сюда, где сталь на солнце чуть ли не плавится. Какой от меня толк, Эрик, если я большую часть времени в полуобморочном состоянии? Я отлично знаю наш язык, но сейчас, боюсь, не подобрать достаточно подходящих слов для описания ситуации без ругани. А я ещё, дура, пеняла на нашу суровую зиму. Вот уж действительно, хочешь открыть человеку глаза — окуни его в по-настоящему невыносимые условия, и он сразу поймёт, что неплохо в общем-то и жилось раньше. Знаешь, что единственное меня успокаивает, Эрик? Система вентиляции ещё работает. Когда она откажет (когда, а не если; ты видел сам, как это собиралось), вспоминай всё, что мы читали про Муспельхейм, потому что мы полетим прямо туда».

Закрыть