Ваш рейтинг в безопасности. Его никто не может украсть!

А можно в двух словах?

  • После выхода обновления «Золотая охота» изменился рейтинг игрока.
  • Вместо Личного рейтинга сейчас отображается рейтинг «Мира танков» (MTR).
  • Ничего не пропало и не потерялось: оба рейтинга существовали в игре много лет. Так как рейтинг MTR более точен, мы будем использовать именно его.
  • Из нового: появились группы рейтинга, позволяющие легче понять уровень мастерства.

    С выходом обновления «Золотая охота» игроки заметили изменение рейтинга в игре, во вкладке «Достижения». Некоторые решили, что он был украден.

    Спешим опровергнуть теорию заговора: никто не крал ваш рейтинг! Давайте разбираться, что произошло.

    Немножко истории

    Рейтинг «Мира танков» появился в игре очень давно, статистика для него собирается с декабря 2014 года. Его можно было найти во вкладке «Зал славы» в клиенте игры, а также в специальном разделе на портале

    Этот рейтинг также используется:

    • в сессионной статистике (именно он в ней отображается (добавлена в 1.5.1). 
    • в системе Взвод 2.0, которая была введена в игру в обновлении 1.11.1. Именно по этому рейтингу ищут совзводных и этот же рейтинг  отображается, когда игрок находится во взводе.

    Общая эффективность 

    Рейтинг «Мира танков» (MTR) — динамический показатель общей эффективности, так что его значение может меняться в ту или иную сторону в зависимости от ваших реальных результатов в боях. Такая система гибко реагирует на изменения боевой эффективности и более точно отражает текущую результативность в игре.

    Для большей наглядности MTR был разделён на пять групп рейтинга: Бронза, Серебро, Золото, Мастер и Легенда. Каждая группа состоит из трёх уровней.

    Новичок начинает свой путь с первого уровня Бронзы и, повышая свою эффективность в бою, двигается на уровень выше.

    В обновлённом разделе «Достижения» вы легко найдёте свой текущий рейтинг MTR, добавленный с обновлением 1.21.

    Помимо визуальных изменений, MTR заменит собой личный рейтинг в сводке статистики.

    Как работает MTR

    MTR — динамический показатель, так что его значение может меняться в ту или иную сторону в зависимости от ваших реальных результатов в боях. Система гибко реагирует на изменения боевой эффективности и более точно отражает текущую результативность в игре. Вот как работает MTR :

    Детальнее о расчёте рейтинга

    Развернуть

    При подсчёте рейтинга конкретной машины могут учитываться следующие ключевые показатели:

    • нанесённый урон + содействие;
    • заблокированный урон;
    • количество уничтоженных машин противника;
    • процент выживаемости.

    Точное количество показателей, используемых при расчёте MTR, зависит от модели машины, типа техники и роли в бою. У каждой машины может быть от двух до четырёх ключевых параметров. Например, для X Maus  используются все четыре показателя (заблокированный урон, количество уничтоженных машин противника, нанесённый урон + урон при содействии, выживаемость), тогда как для  X Manticore  и  X Progetto M40 mod. 65  — только три: количество уничтоженных машин противника, нанесённый урон + урон при содействии, выживаемость.

    При этом, независимо от количества показателей, их общий вес одинаков. Это значит, что количество показателей не влияет на общую оценку, важны только успехи.

    Обратите внимание: если вы в «Мире танков» недавно, вам нужно сыграть хотя бы 50 Случайных боёв, прежде чем ваш рейтинг MTR будет рассчитан и показан.

    При расчёте MTR аккаунта мы учитываем рейтинг всех машин игрока.
    Для каждой машины рассчитывается число: рейтинг умножается на коэффициент уровня и коэффициент роли/типа машины*.
    Затем каждой машине присваивается вес, который зависит от числа сыгранных боёв. Чем больше боёв проведено на танке, тем сильнее его влияние на общий рейтинг MTR.
    Оценки всех машин суммируются, полученная сумма делится на количество проведённых боёв, а затем умножается на показатель «лучшей» машины (это дополнительный множитель для танков с рейтингом 5300+).
    Это значит, что чем больше у вас машин с высоким рейтингом, тем выше ваш общий рейтинг.
    Поэтому играть на разной технике выгоднее, чем на каком-то одном танке.

    Для всех типов/ролей техники равен 1.

    Чем эффективнее вы играете в боях, тем выше будет и ваш рейтинг MTR, и уровень мастерства.

    Вы можете ознакомиться с формулами расчёта в руководствах.

    Свернуть

    Обновлённая сводка статистики: есть чем гордиться!

    Обновлённый раздел «Достижения» теперь будет содержать полезные сведения о вашей общей результативности и рекорды в боях. Кроме того, вы сможете выбирать, какие боевые достижения демонстрировать на этом экране. 

    Поскольку данные о заблокированном уроне и содействии ранее собирались только для техники VIII–X уровней, после выпуска обновления эти новые параметры в статистике будут равны нулю. Используйте это обстоятельство, чтобы ворваться на поле боя на своём любимом бронированном звере и установить новые личные рекорды!

    Заблокированный урон — один из ключевых показателей для тяжёлых танков, тогда как урон при содействии наиболее важен для лёгких танков. Комбинация средних и рекордных значений даёт более полную картину вашей общей боевой эффективности при игре на этих машинах. 

    Ответы на самые частые вопросы

    Почему с вводом нового рейтинга мои значения упали ? Цифра рейтинга изменилась, так как Личный рейтинг был заменён на рейтинг «Мира танков». Причина: MTR — более точный, информативный и комплексный рейтинг по сравнению с другими. Подробную информацию о расчёте MTR можно найти в статье выше.
    Почему параметры «Рекордное содействие» и «Максимум заблокировано» после выхода обновления стали равны нулю? Поскольку данные ранее собирались только для техники VIII–X уровней, после выпуска обновления эти значения в статистике будут равны нулю. Чтобы показатели стали отображаться и рассчитываться корректно необходимо просто играть.
    Почему новый рейтинг не учитывает процент побед? По нашему мнению, процент побед не является самым важным показателем для того, чтобы учитывать его в рейтинге. Информацию о ключевых показателях для МТР можно найти тут.
    Рейтинг в игре и на портале разный — есть ли в планах привести всё к единому знаменателю? На портале показывается ещё старый рейтинг, мы планируем привести все к единому отображению.
    Где я могу посмотреть мой индивидуальный рейтинг для каждого танка, который используется в подсчете рейтинга МТ? В Зале славы в клиенте игры или на портале, в разделе Рейтинг.
    Помимо основных показателей для расчета МТР: нанесённый урон + содействие; заблокированный урон; количество уничтоженных машин противника; процент выживаемости. Какие ещё показатели могут влиять на рейтинг? Где узнать про это? Как расчитывается новый рейтинг? Подробное описание расчётов с формулами можно найти в Руководствах.
    Закрыть