Изменение механики работы снаряжения: итоги опроса

В обновлении 1.20.1, которое выйдет в начале мая, изменится механика работы снаряжения. Чтобы узнать ваше мнение о предстоящих изменениях, мы запустили опрос в Lesta Games Center, и получили около 40 000 ответов.

Главное 

3/4 опрошенных нравятся предстоящие изменения. Более половины игроков считают, что обновлённая механика изменит игровой процесс в лучшую сторону. 

Но мы также видим, что многие хотели бы изменить время работы и перезарядки снаряжения. Сейчас мы считаем, что оно оптимальное. Тем не менее, после выхода обновления, мы проанализируем статистику и, если это будет необходимо, внесём изменения. 

Теперь давайте по порядку.


С обновлением «малое» снаряжение начнёт работать по принципу «большого»: аптечка будет лечить всех членов экипажа, ремкомплект — чинить все повреждённые модули, а огнетушитель — автоматически тушить пожар. Разница между «большим» и «малым» снаряжением теперь будет только в пассивных бонусах и времени перезарядки. 78% игроков позитивно оценили эти изменения.


Ещё одно изменение — новый параметр «Время работы». Он включается автоматически вместе с активацией снаряжения и длится 3 секунды. На протяжении этого времени невозможно заново повредить какой-либо модуль/дезориентировать или ранить экипаж/поджечь машину. Это нововведение понравилось 2/3 игроков.


Если появление параметра «Время работы» понравилось большинству игроков, то мнения о его длительности разделились: треть считает его оптимальным, ещё треть хотела бы её увеличить, а 1/10 игроков — уменьшить.


Также с обновлением изменится время перезарядки снаряжения. 52% игроков считают 90 секунд оптимальным временем перезарядки «большого» снаряжения. А вот перезарядку «малого» почти тот же процент игроков хотел бы уменьшить.



В целом изменения механики работы снаряжения позитивно оценили 3/4 игроков. Более половины игроков считают, что обновлённая механика изменит игровой процесс в лучшую сторону. 


Благодарим за участие в опросе и ваши комментарии. Встретимся на полях сражений и вместе оценим изменённое снаряжение!

Закрыть